Стратегия для БО «Bollinger и PA»

Стратегия для БО "Bollinger и PA"

Стратегия для БО «Bollinger и PA»

Ну кто же не знает что такое полосы Боллинджера, или как их еще называют Bollingerg Bands. Наверное один из самых известных и распространенных индикаторов, которым заслуженно пользуются миллионы трейдеров всего мира. А если к Болли добавить еще и профессиональный метод анализа рынка в лице Price Action, у нас получается бомбезная Стратегия для БО «Bollinger и PA». Так же, для неё не нужно специально устанавливать МТ4, а можно пользоваться прямо на живом графике.

Используемый таймфрейм и время экспирации

Таймфрейм М1 – Экспирация 1 минута.

Таймфрейм М5 – Экспирация 5 минут.

Настройки индикатора

Для того, чтобы настроить индикатор, его сначала нужно включить. Для этого переходим на живой график и нажимаем кнопку “Индикаторы, экономические данные, дополнения” :

Индикаторы ТВ

Далее нужно найти необходимый индикатор, в данном случае нам нужен “Полосы Боллинджера” и оставить все настройки по-умолчанию.

Условия входа в сделку

Покупаем опцион “Выше (Call)” когда:

  • свеча закрывается за нижней полосой боллинджера
  • следующая свеча — бычье поглощение (зеленая свеча длиннее предыдущей красной) или пинбар

Покупаем опцион “Ниже (Put)” когда:

  • свеча закрывается за верхней полосой боллинджера
  • следующая свеча — медвежье поглощение (красная свеча длиннее предыдущей зеленой) или пинбар

Вход осуществляем на начале следующей свече после сигнала.

Дополнительные условия: категорически не рекомендуется торговать за 30 минут до и после выхода важных новостей. Экономический календарь можно посмотреть здесь. Использовать только в низковолатильном рынке, без ярких трендов.

Примеры входа в сделки

Стратегия для БО «Bollinger и PA» дает много сигналов за день. Давайте же разберем их на примерах:

1. Сначала была большая зеленая свеча, которая закрылась за полосой, но это не сигнал для нас. Как видим, за ней снова пошла зеленая и после неё уже большая красная свеча, которая по размерам больше чем предыдущая зеленая. Явный сигнал на покупку опциона «Вниз».

Стратегия БО Боллинджер

2. Стратегия для бинарных опционов

Манименеджмент

Хоть Стратегия для БО «Bollinger и PA» и показывает очень хорошие результаты, вход в сделку не рекомендуется осуществлять суммой более чем 2% от депозита.

Рекомендуем сначала протестировать эту стратегию на демо счете, чтобы лучше понять как она работает и привыкнуть к ней. Демо счет совершенно бесплатно можно зарегистрировать здесь.

Зарегистрировать демо счет для тестирования стратегии

Похожие записи

Оставить комментарий